Just Plus

Moda Plus Size

24 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

♥ ESPECIAL: Mãe com Estilo PLUS ♥

SEXY Vestido Bandage: http://www.justplussize.com.br/produto/vestido-bandage.html FASHION Blusa Tigre: http://www.justplussize.com.br/produto/blusa-tigre.html   CASUAL Colete Pele: http://www.justplussize.com.br/produto/colete-pele.html CHIC Vestido Tigre: http://www.justplussize.com.br/produto/vestido-tigre-.html BÁSICA Cardigã: http://www.justplussize.com.br/produto/cardiga-estampado.html ESPORTIVA Moletom Tigrado: http://www.justplussize.com.br/produto/moletom-tigrado.html MODERNA (Breve) EXECUTIVA (Breve)   BJ BJ

17 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

♥ Páscoa com Frete ZERO na Just Plus! ♥

Compre aqui: Blusa Onça - http://www.justplussize.com.br/produto/blusa-onca.html Blusa Brilho Manga - http://www.justplussize.com.br/produto/blusa-brilho-manga.html Coat de Moletom - http://www.justplussize.com.br/produto/coat-de-moletom.html Blusa Xadrez - http://www.justplussize.com.br/produto/blusa-xadrez.html   Compre aqui: Camisa Basic - http://www.justplussize.com.br/produto/camisa-basic.html Legging Couro Lateral - http://www.justplussize.com.br/produto/legging-couro-lateral.html Casaco de Plush Estampado - http://www.justplussize.com.br/produto/casaco-de-plush-estampado.html Blusa Manga Morcego –  http://www.justplussize.com.br/produto/blusa-manga-morcego.html Boa Páscoa! BJ BJ

16 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

A MODA DOS GORROS !!

Uma das principais tendências de acessórios  para esse inverno são os gorros . Eles dão um toque a mais ao seu look!! E não precisa necessariamente combinar com a cor da roupa, você pode usa-la para dar um ponto de … Continue lendo

14 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

VITRINE DA SEMANA

PARA UM VISUAL SOFISTICADO OPTE PELO BORDÔ. COR QUENTE PARA O SEU INVERNO. VEJA A NOSSA VITRINE E INSPIRE-SE !!! CAMISA COM DETALHES DE RENDA, CAMISETAS ESTAMPADAS E ATÉ TRICOT !!! VISITE NOSSA LOJA VIRTUAL !!! BJ BJ

11 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

★Batalha de Looks: Animal Print X Total Black★

Faça suas escolhas e acesse os links para nossa loja virtual! Vestido Onça (cod. 1095): Compre aqui Vestido Abertura Frontal (cod. 1084): Compre aqui Faça suas escolhas e acesse os links para nossa loja virtual! 1 – Camisa Basic (cod. 1083): … Continue lendo

9 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

ALERTA VERMELHO !!

O vermelho promete dar vida aos looks de inverno!! A vitrine desta semana está recheado de idéias vermelhas para você. Por isso apaixone-se ! Blazer resinado preto com blusa Red Hot e calça Flare vermelha Jaqueta de couro ecológico com … Continue lendo

7 de abril de 2014
por Just Plus
4 Comentários

JAQUETAS DE COURO

Entra ano e sai ano e a jaqueta de couro é uma das peças que está em todas as vitrines. É uma peça que não pode faltar no seu guarda roupa. Muito prática, ela combina com camisetas estampadas, com moletom, … Continue lendo

4 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

♥ T-shirts e Blusinhas LINDAS para arrasar ♥

Compre aqui: T-Shirt Rock and Roll: http://www.justplussize.com.br/produto/t%252dshirt-rock-and-roll.html Blusa Diamonds: http://www.justplussize.com.br/produto/blusa-diamonds.html Blusa LA: http://www.justplussize.com.br/produto/blusa-l-a-.html T-Shirt Espelho: http://www.justplussize.com.br/produto/t%252dshirt-espelho.html T-Shirt Wild (abaixo): http://www.justplussize.com.br/produto/t%252dshirt-wild.html BJ BJ  

2 de abril de 2014
por Just Plus
0 comentários

ESMALTE AZUL DA GIOVANNA ANTONELLI

A personagem Clara da novela ” Em Família ” começou a usar esmalte azul royal, cor tendência deste inverno que se chama FRIO NA BARRIGA. A cor faz parte da nova coleção da atriz chamada:SENSAÇÕES. Cada cor foi pensada para um momento … Continue lendo

31 de março de 2014
por Just Plus
0 comentários

VITRINE DA SEMANA

AS CORES ESCOLHIDAS PARA ESSA VITRINE FORAM UM AZUL BIC, PRETO E BRANCO. ESSE TRIO É PERFEITO E COM ESSAS CORES VOCÊ NUNCA VAI ERRAR NA PRODUÇÃO MUITA VARIEDADE PARA VOCÊ, NOSSA CLIENTE ESPECIAL !!!! BJ BJ